Свердловчанин получил фейковую повестку «Для отправки в зону проведения СВО»

Свердловчанин получил фейковую повестку «Для отправки в зону проведения СВО»
Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В Свердловской области не доставляются повестки с пометкой «Для отправки в зону проведения СВО». Об этом сообщили в паблике региона во «ВКонтакте», отмечая, что в военкомат Свердловской области поступила информация, что одну из жителей региона пришла именно такая повестка.

«Сведения о существовании и распространении подобных повесток являются фейком! – сообщили в ведомстве. – Повесток с целью «Для отправки в зону проведения СВО» не существует».

В повестке используются стандартные формулировки: «Мед. освидетельствование», «Уточнение военно-учетных данных», «Заседание призывной комиссии», «Прохождение альтернативной гражданской службы», «Отправка в воинскую часть».

Повестка должна вручаться только работником военкомата либо руководителем или уполномоченным представителем организации, если это происходит по месту учебы или работы.

Если повестка пришла по почте, то необходимо позвонить в военный комиссариат по месту жительства для уточнения действий.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области утвержден порядок создания региональной призывной комиссии в рамках весеннего призыва молодых граждан на срочную службу в армию. Соответствующий документ опубликован 15 марта в «Областной газете».

Весенний призыв начнется 1 апреля. Свердловчане будут направляться на воинскую службу в четыре военных округа, а также на Северный флот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру