Возбуждено дело из-за смерти супругов, дети которых жили с трупами несколько дней

Возбуждено дело из-за смерти супругов, дети которых жили с трупами несколько дней
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обнаружения мертвыми супругов на улице Таганской в Екатеринбурге по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам). Речь идет о семье, в которой малолетние дети несколько дней жили с трупами родителей.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, уголовное дело возбуждено для наиболее тщательного установления обстоятельств трагедии. Следователи провели осмотр квартиры, где нашли трупы, допрашивают соседей. Тела умерших направлены на экспертизу, чтобы установить причины и данность смертей.

Умершему мужчине было 30 лет, а женщине – 25 лет. По предварительным данным, признаков криминальной смерти нет.

«В этой квартире семья проживала два месяца, квартиру снимали, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – В настоящее время дети находятся на обследовании в больнице с диагнозом «обезвоживание», врачи оказывают им необходимую помощь».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что состояние двухлетнего мальчика и трехмесячной девочки, которых нашли в квартире с мертвыми родителями на Эльмаше в Екатеринбурге, стабильное. Они находятся в детской городской клинической больнице № 11.

По словам Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова, жизнь детей находится вне опасности. Родственники уже изъявили желание забрать их себе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру