Бастрыкину представят доклад о смерти супругов, с трупами которых жили дети в Екатеринбурге

Бастрыкину представят доклад о смерти супругов, с трупами которых жили дети в Екатеринбурге
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установлении обстоятельств смерти супругов, скончавшихся в квартире дома на улице Таганской в Екатеринбурге. Рядом с трупами несколько дней жили двухлетний мальчик и трехмесячная девочка.

Как напоминают в пресс-службе Следственного комитета РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Анатолию Надбитову представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что уголовное дело было возбуждено для наиболее тщательного установления обстоятельств трагедии. Следователи провели осмотр квартиры, допросили соседей. Устанавливаются причины и даты смерти супругов.

Умершему мужчине было 30 лет, а женщине – 25 лет. По предварительным данным, признаков криминальной смерти нет.

«В настоящее время дети находятся на обследовании в больнице с диагнозом «обезвоживание», врачи оказывают им необходимую помощь», – сообщал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру