Осуждены свердловчане, хранившие голову убитого в холодильнике и смывшие части тела

Осуждены свердловчане, хранившие голову убитого в холодильнике и смывшие части тела
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Свердловский областной суд признал виновным уроженцев Нижней Туры и Каменского района 1996 годов рождения. В зависимости от роли и степени участия их обвиняли по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел 6 декабря 2021 года. Четверо мужчина распивали алкогольные напитки в квартире на улице Строителей в Камышлове. Обвиняемые решили убить хозяина квартиры, позвав его покурить в ванную комнату.

Один из злоумышленников стал угрожать четвертому выпивающему, чтобы он не защищал хозяина квартира. Он нанес ему клинком ножа один удар в живот и один удар в области кистей рук.

В ванной комнате хозяина квартиры ударили не мене 2 раз в шею ножом, а затем в грудь, он упал в ванну. Далее ему было нанесено не менее 27 ударов ножом в разные части тела. Мужчина скончался.

На следующий день тело хозяина дома расчленили электрическим лобзиком. Его голову хранили в холодильнике. Часть органов смыли в канализацию, часть выбросили в мусорные баки. Остальные части тела они сожгли на территории одного из заводов в Камышлове.

Уроженцу Каменского района суд назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, уроженцу Нижней Туры – в виде 16 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Первоуральский городской суд направлено уголовное дело по обвинению 40-летнего местного жителя по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Инцидент произошел в квартире, где проживал обвиняемый, его бывшая супруга и трое их детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру