В гостинице Кургана задержали двух мужчин, подозреваемых в сбыте героина

В гостинице Кургана задержали двух мужчин, подозреваемых в сбыте героина
Курган. Фото: google.ru/maps

Сотрудники полиции задержали в одной из гостиниц Кургана двух жителей азиатской республики, которых подозревают в распространении наркотиков. 

Мужчины вызвали подозрение у одной из жительниц Кургана, и она позвонила в полицию. В номере, где проживали подозреваемые, полицейские обнаружили 3,61 грамма героина, расфасованного в свёртки.

У подозреваемых изъяли автомобиль, телефоны, упаковочные материалы и другие доказательства противоправной деятельности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Курганской области. 

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Им грозит до двадцати лет лишения свободы. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что полицейские в Кургане задержали 34-летнего наркозакладчика. 

«Подозреваемый – уроженец одной из среднеазиатских республик. Жил в Тюмени, в Курган приехал, чтобы торговать наркотиками», – рассказали в пресс-службе УМВД по Курганской области. 

Мужчину задержали, когда он прятал наркотические вещества в тайник. Во время досмотра у него изъяли 23 свертка с наркотиками общей массой около 10 граммов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру