Разыскивают водителя, наехавшего на 11-летнего мальчика на самодельном мопеде около Нижнего Тагила

Разыскивают водителя, наехавшего на 11-летнего мальчика на самодельном мопеде около Нижнего Тагила
Самодельная мототехника / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области начали розыск водителя, который совершил наезд на 11-летнего мальчика в Нижнем Тагиле. ДТП произошло 18 марта в поселке Петрокаменское возле Нижнего Тагила.

11-летний ребенок взял самовольно самодельный мопед, двигателем которого была бензопила. Он поехал по дороге, где его сбил неустановленный автомобиль. В результате аварии у ребенка диагностировали ушиб ноги. Неустановленный водитель скрылся после аварии с места ДТП.

Первый случай наезда автомобилем на ребенка, управляющего мототехникой, в Свердловской области произошел в Горном Щите. Женщина-водитель «Ниссан» допустила наезд на питбайк, которым управлял 14-летний подросток.

ДТП в Горном Щите / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

«Подобных фактов будет значительно больше, если родители не будут уделять должного внимания воспитанию детей, контролировать досуг несовершеннолетних, – отметили в ведомстве. – Приобретая технику детям, и не ограничивая доступ к имеющейся технике, родители могут столкнуться с ситуацией, когда дети станут участниками аварий».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Екатеринбурга, 1967 года рождения. Эта гражданка обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Произошел выезд автомобиля обвиняемой на полосу встречного движения, где она не уступила дорогу встречному мотоциклу «Сузуки». Мотоциклист в результате ДТП скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру