Суд в Екатеринбурге отправил под стражу 21-летнего обвиняемого в терроризме

Суд в Екатеринбурге отправил под стражу 21-летнего обвиняемого в терроризме
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для ранее задержанного ФСБ 21-летнего мусульманина.

Этот житель Полевского обвиняется в терроризме (ч. 1 ст. 205 УК РФ), свою вину в преступлении он признал, сообщил портал E1.Ru.

По данным источника портала, этот мужчина вел внешне обычную жизнь: учился, гулял, ходил на работу, потом увлекся исламом, стал мусульманином, принялся читать материалы из проукраинских групп в социальных сетях.

В соцсетях, по данным следствия, он и набрался антироссийских идей, принявшись расклеивать по улицам города Полевского пропагандистские листовки. Также он, по данным следствия, поджигал трансформаторные будки на железнодорожных путях.

По данным источника портала E1.Ru, злоумышленника удалось задержать 14 марта благодаря бдительности пенсионеров.

Как ранее сообщал МК-Урал, в ночь с 20 на 21 января в общежитии УрФУ произошла массовая драка. Как сообщает телеграм-канал «Многонационал», участниками конфликта стали две диаспоры: узбекская и арабская. Словесный конфликт перерос в драку, затем подтянулась «братская помощь» с обеих сторон, сообщили в канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру