Росгвардеец стрелял в курганца, который ранил ножом правоохранителя

Росгвардеец стрелял в курганца, который ранил ножом правоохранителя
фото: пресс-служба Росгвардии по Курганской области

В рабочем поселке Лебяжье Курганской области задержан неоднократно судимый 39-летний местный житель. Его подозревают в нападении на сотрудника Росгвардии.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, наряду Росгвардии поступило сообщение из дежурной части об агрессивном поведении местного жителя. После распития спиртных напитков он угрожал нанести увечья себе и окружающим.

На крыльце дома мужчина напал на сотрудника Росгвардии, который приехал на вызов. Он нанес ему несколько ножевых ранений.

Мужчина не прекратил противоправных действий и не реагировал на предупредительный выстрел в воздух. Росгвардейцам пришлось применить табельное оружие. Мужчина был задержан, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время жизни и здоровью сотрудника Росгвардии ничего не угрожает. Он находится в медицинском учреждении.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что летом в Кургане был задержан 34-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Мужчина проник в детский сад на улице Советской через окно и ограбил сторожа.

Злоумышленник ударил 63-летнюю женщину-сторожа по лицу, пригрозил физической расправой и потребовал деньги. Потерпевшая передала свою банковскую карту и сказала неправильный пин-код.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру