Уволен сотрудник свердловской колонии, квартиру которого ремонтировал осужденный

Уволен сотрудник свердловской колонии, квартиру которого ремонтировал осужденный
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Уволен начальник изолированного участка, функционирующего как исправительный центр ФКУ «Колония-поселение № 66 ГУФСИН по Свердловской области. Место работы он покинул в связи с утратой доверия.

Как сообщат в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, нарушение законодательства о противодействии коррупции и государственной службе выявлено в ходе проверки. Стало известно, что начальник участка использовал свое служебное положение.

Он договорился с одним из осужденных о проведении ремонтных работ в арендуемой им квартире. За данные услуги он предоставлял осужденному привилегии в виде смягчения условий отбывания наказания. Он разрешал покидать общежитие УФИЦ в ночное время.

Прокуратура внесла руководителю ГУФСИН России по Свердловской области представление с требованием об устранении нарушений федерального законодательства. Начальник УФИЦ был уволен.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что заместитель начальника ФКУ ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области (Верхотурье) Владимир Притула признан виновным по трём эпизодам получения взяток. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет со штрафом в размере 3,5 млн руб.

По версии следствия, осужденный причастен к получению взяток в 2019-2020 гг. Суммы мзды были разные – от 6200 рублей до 100 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру