Задержан нетрезвый водитель автобуса, перевозивший людей в Свердловской области

Задержан нетрезвый водитель автобуса, перевозивший людей в Свердловской области
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Свердловской области в рамках операции «Автобус» был выявлен нетрезвый водитель, который перевозил пассажиров. Мужчина вез людей по маршруту Асбест – поселок Малышева.

Как сообщают в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, экипаж ДПС остановил автобус для проверки документов у водителя. У 35-летнего водителя были признаки опьянения. В ходе освидетельствования результат показал 0,269 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Водитель был отстранен от управления. В отношении него составлен административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ за нетрезвое вождение. Также были составлены материалы за нарушение правил использования тахографа, за отсутствие путевого листа. Позже ему привезли путевой лист, в нем имелись все отметки, необходимые при выпуске на линию – отметка врача и механика.

В действиях должностных и юридического лица усматриваются признаки составов административных правонарушений по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ и ст. 12.32 КоАП РФ.

По словам водителя, накануне он пил пиво. Он чувствовал себя нормально.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в ночь на 19 марта в Екатеринбурге инспекторы ДПС ГИБДД устроили погоню за мужчиной, который двигался на угнанном внедорожнике Chevrolet Niva.

За рулем оказался 29-летний житель Екатеринбурга, ранее он был судим за угон и кражу. Кроме того, у мужчины не было водительских прав, а за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль же числился в угоне с 15 марта 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру