Свердловчанина признали виновным в убийстве бывшей жены и ее любовника

Свердловчанина признали виновным в убийстве бывшей жены и ее любовника
фото предоставлено старшим помощником прокурора Свердловской области Мариной Канатовой

Свердловский областной суд признал виновным жителя Бисерти 1985 года рождения по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц). Происшествие случилось 29 апреля 2022 года.

Как сообщает старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, 29 апреля 2022 года компания из шести человек распивала алкогольные напитки в квартире дома на улице Тимирязева в Бисерти. В этой компании был злоумышленник, его бывшая жена, с которой они воспитывали двух дочерей, и еще четыре гражданина.

«Около 10 часов вечера глава семьи покинул квартиру, чтобы выспаться, а под утро вернулся и увидел страшную для него картину, суть которой сводилась к измене, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Гнев и ярость одновременно мгновенно переполнили мужчину. Сначала завязалась драка, переросшая достаточно быстро в поножовщину. Ближайший товарищ получил 4 удара ножом, а жена – 5. У женщины хватило сил выбежать на улицу в надежде скрыться от разъярённого мужа, но он её догнал и хладнокровно лишил жизни».

По данным старшего помощника руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александра Шульги, смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от острой кровопотери. Потерпевший мужчина был доставлен в больницу, но спасти его жизнь не удалось.

Свердловский областной суд назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на полтора года.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье об убийстве двух малолетних детей. Их тела были найдены в субботу, 25 марта, в частном доме в Железнодорожном районе.

Сыщики отрабатывают разные версии произошедшего. Опрашивают соседей, а также выясняют условия, в которых воспитывались дети, рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру