В Нижнем Тагиле проверяют данные о том, что мошенники заставили пенсионерку поджечь военкомат

В Нижнем Тагиле проверяют данные о том, что мошенники заставили пенсионерку поджечь военкомат
Нижний Тагил. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В Нижнем Тагиле, по данным СМИ, силовики проверяют информацию о том, что мошенники заставили пенсионерку бросить «коктейль Молотова» в здание военкомата. Инцидент произошел 27 марта около здания военкомата на улице Бажова.

По данным телеграм-канала Shot, 67-летняя пенсионерка пыталась устроить пожар с помощью марли и бутылок с ацетоном, передает портал E1.Ru.

Сообщалось, что злоумышленницу якобы задержали полицейские, патрулировавшие территорию. По данным источника, женщина сообщила, что неизвестный, представляющися сотрудником банка, заставляет женщину поджечь военкомат. Он же дал ей инструкцию по изготовлению зажигательной смеси.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что проверит, насколько информация соответствует действительности. Так же порталу сообщили в пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

В пресс-службе УФСБ по Свердловской области сообщили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные. По данным источника портала E1.Ru, женщина в прошлом году потеряла сына, с мужем давно в разводе.

Женщина осталась с двумя дочерьми и в начале марта лишилась квартиры в результате действия мошенников, которые уговорили ее продать квартиру и взять три кредита. В итоге женщина осталась без жилья и без денег.

По данным источника портала, мошенники предложили Людмиле изготовить и кинуть в здание тагильского военкомата коктейль Молотова, за это обещали вернуть деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру