Жительницу Кушвы обвиняют в том, что она столкнула правнука с балкона

Жительницу Кушвы обвиняют в том, что она столкнула правнука с балкона
Кушва. Фото: google.com/maps.

В Кушвинский городской суд для решения вопроса о назначении принудительных медицинских мер направлено дело о покушении на убийство малолетнего.

Следственный отдел по Кушве СУ СКР по Свердловской области завершил расследование дела в отношении пенсионерки 1952 г. р., которой инкриминируется деяние по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, следствием установлено, что вечером 15 октября 2022 года пьяная женщина в своей квартире на втором этаже столкнула малолетнего правнука, 2019 г. р., с подоконника балкона.

Ребенок упал на землю с высоты около пяти метров, получил травмы головы и туловища. Мальчика доставили в клинику, там медики оказали ему помощь. В настоящее время ребенок уже выписан из больницы).

При расследовании дела было осмотрено место происшествия, допрошены свидетели, назначены и проведены экспертизы.

В отношении обвиняемой провели судебную стационарную психиатрическую экспертизу, которая показала, что у женщины психическое расстройство, и она не осознавала опасность своих действий, не могла руководить ими. Эксперты решили, что эта женщина опасна для себя и окружающих и нуждается в принудительном лечении. Дело с соответствующим постановлением направлено в Кушвинский городской суд для принятия решения о применении принудительных медицинских мер.

«Тревожное сообщение по данному факту поступило от соседки, которая услышала крики во дворе дома. Прибывшие на место инцидента полицейские обнаружили пенсионерку в её же квартире, она никуда скрываться не стала. Собранные по данному факту материалы сыщики уголовного розыска полиции передали нашим коллегам из Следственного комитета», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру