Пассажирский автобус в Екатеринбурге сбил подростка на электросамокате

Пассажирский автобус в Екатеринбурге сбил подростка на электросамокате
фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Вечером 28 марта в Екатеринбурге водитель пассажирского автобуса Нефаз допустил наезд на 14-летнего подростка, который пересекал проезжую часть на электросамокате. Несовершеннолетнего доставили в больницу № 9 с телесными повреждениями.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, ДТП произошло возле дома № 31 на улице Малышева. Подросток на электросамокате выехал на проезжую часть, он не спешился и двигался на запрещающий сигнал светофора.

Мама несовершеннолетнего сообщила, что сын катался на электросамокате и ехал к друзьям. Он не посмотрел на светофор и не спешился.

За рулем автобуса был 53-летний мужчина. В момент ДТП он был трезв. По его словам, подросток на электросамокате выехал на дорогу из-за стоящих пешеходов. Водитель применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

«Госавтоинспекция г. Екатеринбурга призывает родителей регулярно проводить с детьми беседы по правилам безопасного поведения на дороге, повторять с ними значения дорожных знаков и сигналов светофора», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 25 марта в Екатеринбурге женщина-водитель автомобиля «Лада Гранта» сбила 16-летнего подростка, который пересекал дорогу на электросамокате. ДТП случилось около 12:00 на перекрестке Победы – Индустрии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру