Подростка на электросамокате сбили в Екатеринбурге

Подростка на электросамокате сбили в Екатеринбурге
Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

25 марта в Екатеринбурге водитель «Лада Гранта» сбила 16-летнего подростка, который пересекал дорогу на электросамокате. ДТП случилось около 12:00 на перекрестке Победы –Индустрии. 

«По предварительным данным, женщина, 1981 г. р., управляя автомобилем "Лада Гранта", двигаясь на разрешающий сигнал светофора, при повороте направо допустила наезд на 16-летнего подростка, который на электросамокате пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения ТС», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. 

В ГИБДД напоминают, что с наступлением весны дети и подростки больше времени проводят на улице. Родителям необходимо обучать детей ориентироваться в дорожной обстановке. Дети должны оценивать расстояние до приближающегося транспорта, а также соблюдать правила дорожного движения. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 25 марта на региональной автодороге Верхняя Пышма – Невьянск водитель на Hyundai Santa Fe сбил 13-летнего велосипедиста, неожиданно выехавшего с обочины на проезжую часть. Мальчика с различными травмами доставили в ГКБ № 9. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру