Журналист из США пропал в Екатеринбурге

Журналист из США пропал в Екатеринбурге
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Екатеринбурге пропал журналист Wall street journal Эван Гершкович, который является гражданином США. О пропаже сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте общественник Ярослав Ширшиков, который давал интервью этому корреспонденту.

По его словам, Эван Гершкович приехал в Екатеринбург, чтобы подготовить материал о ЧВК «Вагнер» и отношении к нему в обществе. Он отработал несколько дней и улетел в Москву.

«Уж и спать лёг, а где-то в час ночи звонок из Лондона. Сэр по имени Томас мне встревожено сообщает, что Эван вернулся в среду в Екатеринбург и перестал выходить на связь уже более 9 часов, – сообщил Ярослав Ширшиков. – Мол, он оставил в редакции мой телефон на случай, если что-то случится».

В среду появилась информация о том, что у ресторана "Буковски Гриль" был задержан неизвестный человек. Ярослав Ширшиков считает, что это мог быть Эван Гершкович, потому что они там обедали. Журналист мог снова пойти туда, так как ему знакомо это место.

«К тому же, Эван ещё во вторник попросил меня о встрече на сегодня. Я не знал, что он ещё вчера прилетел, – сообщил Ярослав Ширшиков. – Видимо, материала решил добрать».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в феврале 2022 года в Верхней Салде в полицию доставили бывшего журналиста E1.RU и Znak.com Мстислава Письменкова.

Мстислав Письменков находился в Верхней Салде без редакционного задания, как частное лицо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру