ФСБ задержала сотрудника курганской полиции, обещавшего за деньги договориться с судьей

ФСБ задержала сотрудника курганской полиции, обещавшего за деньги договориться с судьей
фото: УФСБ России по Курганской области

В Курганской области сотрудники ФСБ задержали оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России «Кетовский». Спецоперация прошла при передаче ему 200 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, подозреваемый предложил своему знакомому, которому грозил срок за преступление, договориться с судьей, чтобы ему не назначили реальное лишение свободы. За свои услуги он попросил 200 тысяч рублей.

«В действительности обвиняемый не собирался передавать кому-либо денежные средства, намереваясь обратить их в свою собственность и использовать по личному усмотрению», – сообщили в ведомстве.

Мужчину задержали при передаче денег. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники полиции задержали в Курганской области 49-летнюю ранее судимую женщину. Его подозревают в мошенничестве.

Подозреваемая подошла на улице к пенсионерки 1938 года рождения. Она заявила, что на нее наложена порча. Уже дома у потерпевшей она убедила пожилую женщину собрать деньги и ювелирные изделия, завернуть в ткань и положить под подушку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру