Осужден мужчина, пытавшийся покинуть Екатеринбург с украденными 5 миллионами

Осужден мужчина, пытавшийся покинуть Екатеринбург с украденными 5 миллионами
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал виновным местного жителя Илью Р. по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере). Инцидент произошел 25 февраля 2020 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Илья Р. в кафе встретил своих знакомых, которые обсуждали условия сделки по переводу безналичных средств в размере 5 млн рублей. При этом деньги были с собой у одного из мужчин.

Илья Р. заявил, что прибыл для обеспечения безопасности сделки. Он сообщил, что пересчитает деньги и вернет. Но вместо этого он покинул место преступления вместе с деньгами.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что подозреваемый был задержан сотрудниками полиции при попытке покинуть город. В рамках обеспечительных мер был наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Суд назначил Илье Р. наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворено исковое заявление потерпевшего о взыскании с осуждённого суммы материального вреда.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники полиции Каменска-Уральского задержали молодую супружескую пару из Тюмени, которую подозревают в мошенничестве в отношении пенсионеров. На счету Арсения и Вероники 2004 года рождения, по данным правоохранителей, как минимум, два эпизода.

Супруги были участниками мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП». Их жертвами стали бабушки, проживающие на улицах Паровозников и Калинина. Одной из них 95 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру