В Екатеринбурге разыскивают бабушку и внучку, потративших чужие деньги на пирожки

В Екатеринбурге разыскивают бабушку и внучку, потративших чужие деньги на пирожки
Фото: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу / скрин

Сотрудники полиции разыскивают в Екатеринбурге пенсионерку и, предположительно, ее внучку, которые нашли чужую банковскую карту и пошли с ней покупать продукты. Им грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, в отделение полиции обратилась местная жительница, она рассказала, что вносила деньги через банкомат и случайно оставила карту в устройстве. Через некоторое время ей стали приходить sms-сообщения о списании денег в магазинах, расположенных рядом с банком. 

Сотрудники полиции просмотрели видеозаписи с камер в торговых точках и установили подозреваемых. Ими оказались пожилая женщина и девушка, предположительно, внучка. Всего они потратили с карты 8 тыс. рублей. Подозреваемые покупали пирожки и другие продукты питания. 

Стражи порядка просят граждан, которые узнали женщин, обратиться в отделение полиции Кировского района по телефонам: (343) 356-42-03 (дежурная часть), +7 932 611-18-62 (уголовный розыск). 

Полицейские призвали предполагаемых похитительниц прийти в отдел полиции № 3 для дачи пояснений, а также возместить ущерб хозяйке карты.

Правоохранители разъясняют, что использование чужих платежных средств, пусть даже утерянных, образует состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», – сообщили в УМВД по Екатеринбургу. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в полицейские задержали жителя Екатеринбурга, который нашел чужую банковскую карту и потратил с нее 30 тысяч рублей. Мужчина объяснил, что поднял карту на улице и решил пойти за покупками. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру