В Шадринске при проведении ремонтных работ с крыши пятиэтажного дома упал 52-летний мужчина. Трагедия произошла на улице Володарского. Мужчина от полученных травм скончался.
В пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области сообщают, что ведомством возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По данным следствия, мужчина ремонтировал скатную крышу без применения страховочной системы. В результате данного нарушения произошло падение работника с высоты.
По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, которые направлены на установление конкретных лиц, ответственных за организацию и безопасное проведение строительных работ на объекте.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в марте возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности) из-за падения козырька подъезда многоквартирного дома на ребенка в Далматово. Он получил различные травмы.
Инцидент произошел возле дома на улице Гагарина. Козырек упал из-за некачественно проведенного капитального ремонта.