Скандально известный екатеринбургский застройщик вновь предстал перед судом

Скандально известный екатеринбургский застройщик вновь предстал перед судом

В Екатеринбурге вынесен новый приговор по делу застройщика Владимира Воробьева, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба прокуратура Свердловской области, Орджоникидзевский районный суд установил вину Воробьева в хищении 46,8 млн рублей. Это произошло в 2012 – 2014 годах. Деньги якобы предназначались для строительства жилья в районе Стачек – Фрезеровщиков – Старых Большевиков – Войкова, но передача денег оформлялась как договор займа.

В итоге квартиры построены не были. Свои деньги граждане назад также не получили.

Суд признал Воробьева виновным по частям 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По совокупности с приговором 2017 года ему назначено семь лет и шесть месяцев лишения свободы.

Как сообщал «МК-Урал», прошлый приговор Воробьеву также был вынесен за обман граждан, вложивших деньги в жилье. Тогда он был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы. При этом уже тогда многие граждане заявляли, что пострадали от действий Воробьева, но не могут считаться обманутыми дольщиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру