Более 20 тысяч жилых домов спасли от пожаров в Курганской области

Более 20 тысяч жилых домов спасли от пожаров в Курганской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

С начала пожароопасного сезона пожарно-спасательными подразделениями было спасено свыше 20 тысяч жилых домов и 214 объектов жизнеобеспечения в Курганской области. Об этом сообщают в региональном управлении МЧС.

На 10 мая в Зауралье все ландшафтные пожары, которые угрожали населенным пунктам, ликвидированы. Общая группировка сил и средств составляет 1228 человек и 339 единиц техники.

В Курганской области дополнительно работают аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Тюменской и Челябинской областям, Пермскому краю, ЯНАО, Башкортостану и Удмуртии.

«В случае возникновения новых очагов в готовности к реагированию находятся три борта авиации МЧС России», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 8 мая в Курганской области в деревне Сухрино произошло возгорание трех домов. На место выехали пожарно-спасательные расчеты.

Пожар ликвидировали. Огонь тушили 10 человек личного состава при поддержке 5 единиц спецтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру