Град и шквалистый ветер ожидают в Свердловской области

Град и шквалистый ветер ожидают в Свердловской области
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В субботу, 3 июня, в Свердловской области местами ожидаются град, грозы и шквалистый ветер до 25 метров в секунду. Об этом предупреждают в свердловском ГУ МЧС.

Ведомство советует отказаться от отдыха на природе, сплавов и походов. Кроме этого осложняется пожароопасная обстановка, поэтому нужно не нарушать требования пожарной безопасности.

При шквалистом ветре на улице нужно держаться дальше от легких построек, мостов, линий электропередач, деревьев. Элементы кровли, стекла могут представлять опасность.

Дома при грозе нужно закрыть окна, дымоходы, двери и вентиляционные отверстия. Во время молнии не стоит подходить близко к электропроводке, водостокам. По возможности нужно отключить электроприборы.

При граде на улице нужно защитить голову. Не нужно находить укрытие под деревьями.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в ближайшие пять дней Свердловская область окажется в зоне атмосферных фронтов. В регионе будут локальные дожди и грозы.

Более прохладный воздух с запада встретится с жарким воздухом Средней Азии. Обостренные температурные контрасты могут вылиться в экстремальные погодные явления: грозы, град, ливни, шквалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру