Жители Екатеринбурга пожаловались на смог и запах гари

Жители Екатеринбурга пожаловались на смог и запах гари
Екатеринбург. фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Жители Екатеринбурга снова жалуются на смог и запах гари, которые появились утром 2 августа. Причем сообщения приходят из разных районов города.

О смоге в социальных сетях рассказывают жители Орджоникидзевского, Академического и Чкаловского районов города.

В ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сообщили, что в Свердловской области неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей.

К тому же в Свердловской области локализованы или действуют несколько лесных пожаров возле Екатеринбурга. Например, горит лес в Кировградском, Невьянском, Алапаевском районах.

«МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области с 27 июля по 2 августа действует предупреждение об атмосферном загрязнении.

В регионе в течение семи дней будут неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру