Днем 14 сентября в школе № 44 Екатеринбурга произошел пожар. На площади в 10 квадратных метров горел пристрой образовательного учреждения.
«До прибытия пожарных 760 человек эвакуировались самостоятельно. Пострадавших нет, – сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области. – Угрозы распространения пожара на здание школы не было».

С огнем справились через 13 минут после поступления сообщения о пожаре. В тушении принимали участие 9 человек и 3 единицы техники.
Прокуратура Чкаловского района города организовала проверку после пожара в школе № 44.
В пресс-службе ведомства отметили, что в ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности в образовательном учреждении, в том числе на предмет охраны жизни и здоровья учащихся.
«МК-Урал» ранее сообщал, что 17 февраля 2022 года в Ревде в школе №28 произошел взрыв. После него произошел пожар в одном из учебных кабинетов на втором этаже.
После возгорания из школы были эвакуированы ученики и учителя.