Тепловоз сбил грузовик на переезде в Свердловской области

Тепловоз сбил грузовик на переезде в Свердловской области
фото: Госавтоинспекция ГУ МВД России по Свердловской области

Днем 14 сентября на железнодорожном переезде, который располагается на 8 километре дороги Нижняя Тура – Качканар, тепловоз «ТЭМ» сбил грузовик «Жак». Об этом сообщили в Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным, водитель грузовика 1996 года рождения ехал по переезду на запрещающий сигнал светофора, при закрытом шлагбауме. Судя по фотографиям с места ДТП, удар пришелся на кабину фуры.

В результате аварии пострадал водитель грузовика. С различными травмами он доставлен в больницу. Машинист тепловоза не пострадал.

«Главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также строгое соблюдение ими норм и правил дорожной безопасности», – добавили в ведомстве.

«МК-Урал» ранее сообщал, что 8 сентября в Свердловской области, на железнодорожном переезде 9-го километра перегона Кушва – Благодать для водителей прошел мастер-класс по пересечению железнодорожного переезда. Работники СвЖД, ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения напоминали водителям о необходимости правильно пересекать переезд.

Помогала им ростовая кукла белого медведя. В мифологии медведь является символом мудрости и мужества. Каждому водителю выдавали памятку с правилами дорожного движения и тематический сувенир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру