Курганца признали виновным в убийстве предпринимательницы и ее дочери

Курганца признали виновным в убийстве предпринимательницы и ее дочери
фото из материалов дела: пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области

Суд признал виновным жителя Кургана 1973 года рождения по пунктам «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц в том числе малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью). Преступление произошло в январе 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области, злоумышленник был в гостях у местной предпринимательницы, в доме на улице Кузнецова. Там же была ее 8-летняя дочь. Он был другом и коллегой женщины.

В этот дом под предлогом покупки жилья пришел ранее судимый представитель криминального сообщества Кургана. Он и осужденный убили женщину и ребенка, нанеся ножевые ранения. Кроме этого они похитили ценные вещи.

Далее осужденный сообщил в правоохранительные органы о преступлении и отрицал свою вину. Только спустя 10 лет удалось доказать его причастность. Его задержали в сентябре 2022 года.

Суд назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Дело в отношении второго фигуранта прекращено в связи с его смертью.

«МК-Урал» ранее сообщал, что осужденный убил женщину и ребенка, нанеся им ножевые ранения. Чтобы отвести от себя вину, у него также были ножевые ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру