В Екатеринбурге починили дороги, ведущие к туристическим объектам

В Екатеринбурге починили дороги, ведущие к туристическим объектам
Ремонт дороги в Екатеринбурге. Фото: Николай Курилов.

Официальный портал Екатеринбурга екатерибург.рф сообщил об объектах улично-дорожной сети, которые починили по программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

На участке Шейнкмана от Челюскинцев до Ленина расположены готовящийся к реконструкции особняк статского советника Ф. Л. Миллера и усадьба Дрозжиловых – Перетц.

Особняк Ф. Л. Миллера – последний кирпичный особняк в дореволюционном стиле в районе Верх-Исетского завода, новые владельцы готовят реконструкцию здания.

Второй объект интересен одним из хозяев – Генрихом Перетцем. Дом был построен в 1818 году купеческой семьей Дрозжиловых. Его в 1901 году купил пермский мещанин Перетц, он изменил территорию, пристроил к усадьбе корпус фабрики белья и пуха.

Также в шаговой доступности от участка прошедшей ремонт по нацпроекту дороги расположен сквер купцов Агафуровых. Также в границах Шейнкмана и Сакко и Ванцетти есть усадьбы, принадлежавшие до 1917 года братьям Камалетдину и Зайнитдину Агафуровым.

Еще один участок дороги, прошедший ремонт по нацпроекту БКД, – дорога по улице Розы Люксембург от Куйбышева до Декабристов.

На этом участке расположены Свято-Троицкий кафедральный собор и усадьба Железнова, ОКН регионального значения.

Первый участок дороги по Шейнкмана имеет протяженность более 600 метров, второй – по улице Розы Люксембург – ровно полкилометра.

В этом сезоне по нацпроекту заканчивается ремонт 19 участков автодорог общей площадью 290,1 тысячи кв. м. и протяженностью 18,8 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру