Возбудили уголовное дело по факту смерти шеф-повара в Екатеринбурге

Возбудили уголовное дело по факту смерти шеф-повара в Екатеринбурге
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) после смерти шеф-повара Максима А. Об этом сообщает портал E1.RU.

«Следственным отделом по Верх-Исетскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения сотрудниками ГКБ № 40 своих профессиональных обязанностей А. М. В.», – сказано в уведомлении следователей.

«МК-Урал» ранее писал, что Максим А. умер 1 октября в больнице № 40 в 37 лет в результате аппендицита, который проявился 30 августа.

У Максима заболел живот. Скорая помощь доставила его в 40-ю больницу. В клинике провели операцию, но на следующий день боли вернулись. Около двух дней больной жаловался на боль, ему прописали обезболивающие.

30 сентября жена Максима Оксана попала в больницу. Максим лежал в повязках, которые закрывали почти всё лицо. Вернулась полиорганная недостаточность. 1 октября он умер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру