Новорожденный, найденный в сугробе на Урале, в тяжелом состоянии

Новорожденный, найденный в сугробе на Урале, в тяжелом состоянии
Здесь нашли новорожденного / фото: В. Н. Горелых.

Новорожденный мальчик, найденный дедушкой в сугробе в ЗАТО Свободный Свердловской области, находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых.

«В настоящее время чудом выживший малыш по-прежнему находится в одной из клиник Нижнего Тагила в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, – сообщил полковник Горелых. – Как говорится, дай Бог ему здоровья и выжить всем смертям назло».

По его словам, представители полиции из подразделения по делам несовершеннолетних возвращать ребенка матери не планируют.

«Скорее всего, по решению суда малыша определят в одно из детских специализированных учреждений, – сказал полковник Горелых. – Что касается его матери, то, уже будучи беременной, она привлекалась сотрудниками полиции к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте».

«МК-Урал» ранее писал, что 27-летняя жительница ЗАТО Свободный закопала в сугробе новорожденного сына на заднем дворе дачного дома свекра. Об этом она говорит в видео.

«Я закопала его. Там есть задний двор, маленький домик. Я сбоку снег откопала. Ребенок не верещал, но плакал», – говорит она.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (Покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка).

Девушка скрыла от родных свою беременность. Новорожденного в сугробе обнаружил ее свекор, который вызвал полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру