Стена дома насмерть придавила пенсионера в свердловском селе

Стена дома насмерть придавила пенсионера в свердловском селе
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал.

Ночью 8 февраля в селе Бродово (Горноуральский городской округ) на пенсионера 1949 года рождения обрушилась стена. Мужчина погиб на месте. Правоохранительные органы начали проверку по данному факту.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Свердловской области Александра Шульги, по предварительным данным, обрушилась часть стены и перекрытия в частном доме на улице Тагилстроевской в Бродово. Это произошло из-за хлопка расширительного бака для воды, который ранее ремонтировал потерпевший.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, в момент происшествия в доме помимо погибшего находилась его жена 1955 года рождения.

«Хозяйка успела выбежать на улицу, а её муж выбраться не сумел, его придавило обрушившейся плитой, спасти его жизнь, к сожалению, не удалось, – сообщил полковник Горелых. – Женщина доставлена в районную больницу с ушибами и закрытым переломом лодыжки, последующая госпитализация ей не потребовалась».

Работы по разборке завалов продолжаются.

«МК-Урал» ранее писал, что в поселке городского типа Белоярский Свердловской области произошел взрыв.

Хлопок произошел в частном доме на улице Путейской. Взрыв, возможно, произошел из-за бытового газа, который использовал хозяин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру