Завершено расследование дела о гибели женщин в сауне в Каменске-Уральском

Завершено расследование дела о гибели женщин в сауне в Каменске-Уральском
Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В городе Каменске-Уральском следствие СКР завершило расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Дело было возбуждено по факту смерти двух женщин в сауне.

По данным следствия, в 2020 – 2023 годах обвиняемый реконструировал нежилое помещение, где организовал сауну и стал предоставлять ее в пользование за плату.

При этом в ходе реконструкции и перепланировки помещений были допущены нарушения, которые привели к несоблюдению требований пожарной безопасности, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

В ночь на 7 июня 2023 года в сауне отдыхали две молодые женщины. В это время возникло самовозгорание горючих материалов в парной, около электропечки, это привело к возникновению пожара. Женщины умерли от отравления окисью углерода.

По итогам расследования уголовное дело было направлено в суд.

Как ранее сообщал МК-Урал, днем 4 февраля в Екатеринбурге горела сауна на Сибирском тракте. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, огонь распространился на площади 2 квадратных метров. Была повреждена внутренняя обшивка стен парильного помещения сауны на первом этаже девятиэтажного жилого дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру