Возбудили дело после гибели мальчика на пожаре под Богдановичем

Возбудили дело после гибели мальчика на пожаре под Богдановичем
Фото: СУ СКР России по Свердловской области

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти трехлетнего мальчика, тело которого обнаружили в сгоревшем частном доме в селе Ильинском под Богдановичем. 

Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Идет опрос очевидцев, выясняется причина возгорания, рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. Тело мальчика отправили на судебно-медицинскую экспертизу для установления давности и точной причины смерти, отметил он. 

Как сообщалось ранее, пожар возник утром 10 февраля в доме №48 по улице Ленина. По одной из отрабатываемых версий, погибший 3-летний мальчик играл со спичками, из-за чего вспыхнул огонь. Очаг возгорания обнаружили в детской. 

Ребенок погиб, скорее всего, надышавшись угарным газом, рассказал руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых. Он отметил, что в момент пожара в доме были два ребенка, дедушка и дядя. Мать детей находилась в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру