Шестилетняя девочка получила травмы на дороге «Пермь – Екатеринбург»

Шестилетняя девочка получила травмы на дороге «Пермь – Екатеринбург»
Из-за неправильного выбора скорости машина съехала с дороги и перевернулась. Фото: пресс-служба Управления ГИБДД по СО.

Около 16 часов 3 марта на 165-м километре автодороги «Пермь – Екатеринбург» Ачитского района произошло ДТП, в котором пострадала шестилетняя девочка.

Как сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области, авария была вызвана выбором небезопасной скорости, также были нарушены правила перевозки юного пассажира.

По предварительной информации, водитель «Волги», мужчина 1992 года рождения, двигаясь с небезопасной скоростью со стороны Екатеринбурга, потерял контроль над управлением ТС, допустил съезд с дороги и опрокидывание.

В результате аварии 6-летняя пассажирка и водитель были госпитализированы в Красноуфимскую РБ.

Девочка в момент ДТП была на заднем пассажирском сидении без детского автокресла, поэтому и получила травмы. Рядом с ней в детском кресле сидел младший брат, он не пострадал.

32-летний водитель, житель села Тис Пермского края, имеет стаж вождения 13 лет, за нарушение правил перевозки ребенка привлечен по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

В момент ДТП в салоне были четыре пассажира, все родственники, ехали домой из Красноуфимска.

Как сообщалось ранее, 3 марта в деревне Боготенкова Каменского ГО водитель LADA Granta врезался в газопровод частного дома и протаранил припаркованный ВАЗ-2106. ДТП произошло возле дома №41 по улице Ленина.

По предварительной информации ГИБДД, водитель, двигавшийся в сторону Каменска-Уральского, разогнался, не учел дорожные условия и допустил ДТП. Люди не пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру