Ребенок пострадал в результате наезда автомобиля на препятствие на Серовском тракте

Ребенок пострадал в результате наезда автомобиля на препятствие на Серовском тракте
фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

Поздно вечером 10 марта на 202-м километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (район Кушвы) водитель автомобиля Nissan Patrol допустил выезд с дороги и наезд на барьерное ограждение. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

За рулем автомобиля был мужчина 1975 года рождения. При обгоне он не справился с управлением и вылетел с дороги, наехав на препятствие.

В результате происшествия ребенок-пассажир 2014 года рождения получил травмы: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана теменно-височной области. Несовершеннолетний доставлен в больницу. Он не был пристегнут ремнем безопасности.

Стаж вождения водителя составляет 12 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался в 2024 году два раза: за превышение скорости и несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части или стоянку транспортного средства.

В момент ДТП был трезв. В отношении него вынесены определения об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Перевозка ребенка, непристегнутого ремнем безопасности), по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

«МК-Урал» ранее писал, что в Октябрьском районе Екатеринбурга произошла авария, в которой пострадали три ребенка.

Водитель Kia ехал со стороны Кольцово в направлении Арамиля. Он не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля Mercedes и допустил с ним столкновение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру