Дальнобойщику назначили принудительные работы за смертельное ДТП на Урале

Дальнобойщику назначили принудительные работы за смертельное ДТП на Урале
Постоянное судебное присутствие Талицкого районного суда в Тугулыме. Фото: google.com.

Талицкий районный суд Свердловской области (постоянное судебное присутствие в пгт Тугулым) вынес приговор жителю Тюменской области 1984 года рождения, обвиняемому в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, ДТП случилось 8 декабря 2022 года в Тугулымском районе. Как установил суд, обвиняемый, управляя грузовиком FREIGHTLINER CL 12064ST C, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с движущимися во встречном направлении двумя автомобилями. В результате столкновения погиб один из участников ДТП.

Суд признал дальнобойщика виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). В качестве наказания ему назначены принудительные работы сроком один год и десять месяцев. После освобождения из исправительного центра он будет также лишен прав на управление транспортными средствами на тот же срок.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге в результате ДТП травмы получили два человека. Авария произошла в районе перекрестка улиц Димитрова и Пархоменко, сообщили в управлении Госавтоинспекции по городу.

По предварительным данным, водитель автомобиля Хонда выехал на встречную полосу, обгоняя другую машину. По встречке ехал автомобиль Тойота Ленд Крузер. После столкновения обе машины развернуло и отбросило на несколько метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру