Суд взыскал в пользу травмированного работника более пяти миллионов рублей

Суд взыскал в пользу травмированного работника более пяти миллионов рублей
Фото: Андрей Давыдов/МК-Урал.

В Екатеринбурге прокуратура добилась вынесения судебного решения о взыскании в пользу пострадавшего работника предприятия компенсации морального вреда и других выплат со стороны работодателя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в ноябре 2021 года в Чкаловском районе города на участке разгрузки железнодорожного транспорта местного предприятия. На одного из работников упала бетонная плита. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и иные повреждения.

В результате полученных травм трудоспособность пострадавшего снизилась на 80 %. Ему была присвоена вторая группа инвалидности. При этом он является единственным кормильцем семьи с двумя несовершеннолетними детьми. Супруга мужчины не работает, поскольку ей приходится ухаживать за пострадавшим.

В ходе проверки было установлено, что инцидент произошел по вине работодателя из-за грубых нарушений правил охраны труда. Прокурор Чкаловского района подал в суд иск в интересах гражданина, являющегося представителем социально незащищенной группы.

Суд удовлетворил требования, взыскал с работодателя более пяти миллионов рублей. Сюда вошла компенсация морального вреда, недополученный заработок и возмещение расходов на лечение.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру