В автобусе Каменска-Уральского избили подростка, не заплатившего за проезд

В автобусе Каменска-Уральского избили подростка, не заплатившего за проезд
фото: Андрей Давыдов / архив МК-Урал

Прокуратура начала проверку по публикациям СМИ об избиении подростка в Каменске-Уральском, который не смог заплатить за проезд банковской картой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел 13 марта. Подросток зашел на остановке в автобус, который следовал по маршруту № 2. Несовершеннолетний пытался заплатить за проезд с помощью банковской карты, но это не получилось.

После этого кондуктор потребовала от подростка покинуть автобус. Но несовершеннолетний отказался.  

«После чего, согласно публикации СМИ, несовершеннолетнему были нанесены телесные повреждения, – сообщили в ведомстве. – Помимо этого, в потасовке у него упал и повредился телефон, а также он потерял один из беспроводных наушников».  

В прокуратуре напомнили, что с мая 2021 года ни перевозчик, ни кондуктор в случае неоплаты проезда не могут требовать от несовершеннолетнего до 16 лет покинуть общественный транспорт на ближайшей остановке.

Будет дана правовая оценка соблюдению сотрудниками компании-перевозчика требований законодательства.

«МК-Урал» ранее писал, что прокуратура Первоуральска начала проверку из-за инцидента, связанного с непопаданием ребенка в автобус. Происшествие произошло в холода, которые еще недавно были в регионе.

Водитель автобуса маршрута № 507 остановился в неположенном месте, не доезжая остановки «Площадь Победы» в Первоуральске. В результате этого девочка не смогла уехать домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру