Задержанный угнал полицейскую машину в Свердловской области

Задержанный угнал полицейскую машину в Свердловской области
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Свердловской области задержанный сотрудниками полиции мужчина угнал их же служебный транспорт. Об этом сообщает юрист Сергей Самков в телеграм-канале «Уральский Городовой».

По словам его источника, двое сотрудников полиции приехали на служебной «Ниве» в село Костино, чтобы доставить подозреваемого в причинении ножевого рождения в МО МВД России «Алапаевский».

«Когда сыщики отлучились из салона машины, оставив зачем-то ключ в замке зажигания, шустрый жулик воспользовался шансом, пересел за руль и уехал в неизвестном направлении», – сообщил Сергей Самков.

Но подозреваемый не справился с управлением и возле села Нижняя Синячиха врезался в будку. Его задержали.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что по данному факту проходит проверка. Ранее судимый подозреваемый задержан по горячим следам и помещен под стражу.

«МК-Урал» ранее писал, что в Красноуфимске будут судить 53-летнего мужчину, который будучи пьяным, напал на сотрудников полиции.

Мужчина находился пьяным в общественном месте. Сотрудники ППС подошли к нему и потребовали предъявить документы, а также предложили проехать для проведения освидетельствования на состояние опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру