Свердловчанин в сильном опьянении совершил смертельный наезд на женщину

Свердловчанин в сильном опьянении совершил смертельный наезд на женщину
фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

Вечером 14 марта в поселке Красногвардейском Артемовского района водитель автомобиля Хонда совершил смертельный наезд на пешехода. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным, женщина-пешеход 1980 года рождения шла по левой обочине дороги. Водитель Хонды сбил ее, двигаясь в попутном направлении. Женщина скончалась на месте происшествия.

За рулем автомобиля был 53-летний местный житель. Он оказался сильно пьян – 1.055 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Водитель задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«Госавтоинспекция призывает граждан пресекать факты пьяного вождения и сообщать информацию об опасных водителях, создающих угрозу другим участникам, в дежурную часть полиции по телефонам 02 или 102», – добавили в ведомстве.

«МК-Урал» ранее писал, что утром 9 марта в Свердловской области случилось смертельное ДТП. Женщина за рулем Peugeot выехала на встречную полосу, где столкнулась с микроавтобусом Fiat. В результате аварии погибли две ее пассажирки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру