50-летняя екатеринбурженка пыталась залить бюллетени зеленкой

50-летняя екатеринбурженка пыталась залить бюллетени зеленкой
Инцидент приозошел на избирательном участке в гимназии №13. Фото: google.ru/maps

50-летняя жительница Екатеринбурга попыталась облить зеленкой бюллетени на избирательном участке в гимназии №13 на улице Карла Маркса. 

Женщина хотела пронести в помещения УИК 1550 и 1556 зеленую краску, пыталась развести ее в коридоре, рассказали информагентству URA.ru председатель УИК 1550 Алена Левина. Ее заметили избиратели, члены избиркома и дежуривший в помещении сотрудник полиции. Женщину задержали. 

Инцидент попал на видео, запись опубликовали «Вечерние ведомости». На кадрах видно, как полицейский удерживает нарушительницу, он уговаривает ее положить краску. 

«Без резких движений…Зеленку положите…Положите зеленку в сумку», – говорит ей сотрудник полиции. 

Граждан предупреждают, что воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательной комиссии является преступлением. Нарушителей могут привлечь к ответственности по статье 141 УК РФ. Наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. 

Как сообщалось ранее, 47-летний екатеринбуржец Алексей К., решивший зеленкой испортить бюллетени на избирательном участке в школе № 47, получил 15 суток ареста. В полиции мужчина признался, что стал жертвой украинских спецслужб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру