Автобус сбил 16-летнего подростка в Екатеринбурге

Автобус сбил 16-летнего подростка в Екатеринбурге
фото: Госавтоинспекция по Екатеринбургу

В Екатеринбурге утром 19 марта возле дома №74 на улице Крауля водитель автобуса «Нефаз» совершил наезд на 16-летнего подростка. Об этом сообщили в Госавтоинспекции по столице Урала.

По предварительным данным, водитель автобуса проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбил подростка, который шел по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

16-летний несовершеннолетний получил перелом ноги. Его доставили в больницу. По словам отца подростка, сын шел из школы домой, на переходе он не видел автобус.  

За рулем общественного транспорта был 59-летний мужчина. Его стаж управления транспортными средствами составляет 38 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался два раза. По его словам, на запрещающий сигнал светофора он завершал маневр, а подростка не заметил.

В автобусе было семь пассажиров. Никто не пострадал.  

Водителя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика). На него наложен штраф в 1 тысячу рублей. По факту аварии проводится дознание.

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге в аварию попал автобус, он влетел в металлическое ограждение на улице Челюскинцев. Из-за ДТП временно остановились трамваи.

В аварии обошлось без пострадавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру