Пьяный свердловчанин на Nissan уходил от погони и влетел в деревья

Пьяный свердловчанин на Nissan уходил от погони и влетел в деревья
фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

Ночью 19 марта на 140-М километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов водитель автомобиля Ниссан Жук не справился с управлением, допустил выезд с дороги и наезд на деревья. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

Автомобиль Nissan привлек внимание наряда ДПС еще в Нижнем Тагиле. Но водитель не остановился на требования, а начал уезжать, проехав на запрещающий сигнал светофора. В результате погони Ниссан выехал за город, где водитель не справился с управление и вылетел на большой скорости с дороги.

В результате аварии пострадала 50-летняя женщина-пассажир. С подозрением на перелом позвоночника она доставлена в больницу № 2 Нижнего Тагила.  

За рулем Ниссан был муж пострадавшей. Его стаж вождения составляет 17 лет. В течение года за нарушение ПДД он привлекался пять раз. В момент ДТП был пьян.  

«Сам мужчина не смог объяснить причину противоправного поведения», – добавили в ведомстве.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление автомобилем в нетрезвом виде), по ст. 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора), по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение требования об остановке транспортного средства).

«МК-Урал» ранее писал, что в Нижнем Тагиле при столкновении ВАЗ-2115 и Subaru пострадали два человека. В результате ДТП было перекрыто движение транспорта на улице Космонавтов.

Спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из ВАЗ-2115 двух человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру