В Екатеринбурге полицейские вскрыли квартиру, в которой мяукал кот

В Екатеринбурге полицейские вскрыли квартиру, в которой мяукал кот
кот Вася / фото: Благотворительный фонд «ЗООзащита»

В Екатеринбурге ищут новых хозяев для кота, которого обнаружили в квартире вместе с мертвой хозяйкой. Об этом сообщают в Благотворительном фонде «ЗООзащита».

Соседи по дому слышали постоянные мяуканья из квартиры, где жила пожилая женщина. Сотрудники полиции, прибывшие на место, вскрыли квартиру, где обнаружили труп женщины и 18-летнего кота Васю.

Сначала кота выставили в подъезд. Но потом он оттуда пропал. Через неделю его нашли местные жители, сейчас он временно живет у руководителя фонда «ЗООзащита».   

«Кот очень спокойный, дружелюбный, а какой ласковый! Он обожает расчёсываться, гладиться, общаться с человеком. Крупный, кастрированный, воспитанный парень, – сообщили в благотворительном фонде. – Немного говорун – периодически что-то объясняет, мяукает. Совсем не выглядит стареньким, хорошо кушает. Хорошо общается и с котиками, и с собаками».

Если есть желание дать Васе новый дом, то необходимо обращаться в «ЗООзащиту».

«МК-Урал» ранее писал, что в Свердловской области, на выезде из поселка городского типа Атиг, замерзали кошки, всего десять животных. Их спас проезжавший мужчина по имени Антон. Об этом сообщил Благотворительный фонд «ЗООзащита» в своем паблике в сети ВКонтакте.

По словам Антона, представленным в паблике фонда, на выезде из Атига он увидел двух кошек, затем еще нескольких животных и уже почти замёрзшего котёнка, который был весь в снегу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру