Мужчина в Екатеринбурге потратил 16 тысяч рублей с чужой карты

Мужчина в Екатеринбурге потратил 16 тысяч рублей с чужой карты
Фото: пресс-служба Отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Полиция в Екатеринбурге устанавливает личность мужчины, который в конце февраля потратил все деньги с найденной чужой банковской карты.

Этот гражданин покупал по карте продукты в магазине на ул. Техническая, 10. Первые покупки удались, он успешно приобрел мед, сыр, рыбу, алкогольные напитки.

Затем терминал показал недостаток средств на карте. Мужчина выложил пару покупок, но это не помогло. Тогда он бросил пакет и ушел.

Полиция разыскивает подозреваемого в хищении денег с чужой карты. Фото: пресс-служба Отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Напоследок он решил проверить карту, купив по ней жвачку, но и на это денег на карте не хватило. Тратить на жвачку свои средства он не стал.

В общем мужчина потратил с найденной карты 16 тысяч рублей. Такие действия расцениваются как кража с банковского счета (ч. 3 ст. 158 УК РФ), сообщает пресс-служба Отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

ОП № 3 просит опознать гражданина и сообщить его данные по телефону +7 932 611-18-62 (Уголовный розыск) или 356-42-03 (Дежурная часть). Самому же фигуранту полиция предлагает явиться в территориальный ОВД (ул. Уральская, 70а), чтобы дать пояснения и возместить ущерб.

Как сообщалось ранее, полиция в Екатеринбурге установили подозреваемую в хищении денег с чужой карты. В полицию обратился мужчина 1999 г. р., рассказавший, что потерял карту. Пропажу обнаружил, когда ему стали приходить сообщения о списании денег (всего 20 тысяч рублей). Полиция установила подозреваемую. Она рассказала, что нашла карточку на Сиреневом бульваре и пошла за покупками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру