Подозреваемый в сутенерстве екатеринбуржец пытался сбежать через окно

Подозреваемый в сутенерстве екатеринбуржец пытался сбежать через окно
фото: УМВД по Екатеринбургу

В Екатеринбурге задержали 27-летнего местного жителя, которого подозревают в принуждении к занятию проституцией. Об этом сообщили в УМВД по городу.

В полицию сначала обратился житель города 1990 года рождения, которого подозреваемый под действием угроз и физического насилия заставил отдать iPhone 13, 100 тысяч рублей и золотую цепочку.  

При этом пострадавший был госпитализирован в 23 больницу города с ушибами и колото-резаными ранами. Подозреваемый забрал машину потерпевшего Mazda 6 и бросил ее в Академическом районе.

Кроме этого стало известно, что подозреваемый заставлял 20-летнюю девушку заниматься проституцией. После нескольких «смен» она решила бросить этот заработок. Но подозреваемый стал угрожать, что перешлет ее интимное видео родственникам. Он потребовал с нее штраф. Девушке пришлось брать кредит.  

Подозреваемого и его знакомого задержали 19 марта. Фигурант выпрыгнул с балкона, но группа СОБР ждала его там.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой). Фигурант арестован и помещен в СИЗО.

«Силовики располагают сведениями, что данный гражданин совершил целую серию нападений, в том числе на посетителей городских ночных заведений. Провоцируя драку, он избивал оппонентов и забирал у них ценные вещи (телефоны, банковские карты, деньги)», – сообщили в ведомстве.

Пострадавшие могут обратиться в полицию по телефонам: +7 (965)540-83-34 (Уголовный розыск) или 02 (102 по мобильному).

«МК-Урал» ранее писал, что житель Екатеринбурга подозревается в том, что вместе с подельниками из Сочи и Тюменской области участвовал в организации работы массажных салонов, в которых практиковалось занятие проституцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру