Суд выпустил по УДО Васильева, виновного в ДТП с двумя погибшими

Суд выпустил по УДО Васильева, виновного в ДТП с двумя погибшими
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Алатырский районный суд Чувашии удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Владимира Васильева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшим в Екатеринбурге. Об этом сообщается в документах суда.

В марте 2021 года Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил Владимира Васильева к 9 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. В 2022 году апелляционная инстанция изменила приговор, ему было назначено наказание в виде 8 лет 11 месяцев колонии общего режима.

Владимир Васильев уже отбыл половину срока, поэтому имел право на условно-досрочное освобождение. Ходатайство рассматривал суд Удмуртии, так как Васильев отбывает наказание там.

Решение Алатырского районного суда может быть обжаловано.

«МК-Урал» подробно писал о данном ДТП. Авария произошла в августе 2019 года в Екатеринбурге. Водитель автомобиля Kia Rio не справился с управлением и столкнулся с автомобилями SsangYong и ВАЗ-21010.

Затем ВАЗ по инерции врезался в Toyota Avensis, а она – в Volkswagen Polo, которые на перекрестке ожидали зеленого сигнала светофора.

В результате ДТП погибли водитель такси и его пассажир. По предварительным данным, Васильев и его приятель-пассажир участвовали в вечеринке, на которой потреблялся алкоголь. Приятель водителя также получил травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру