В курганской полиции заявили, что найденная 14-летняя девочка не ночевала на улице

В курганской полиции заявили, что найденная 14-летняя девочка не ночевала на улице
фото: Николай Курилов / МК-Урал

14-летняя девочка, которая пропала в Половинском округе Курганской области, не ночевала на улице. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Зауралью, опровергая информацию о том, что она проводила ночи на скамейках.

«Находилась в ночное время у своих знакомых, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения на подъездах жилых домов, – сообщили в ведомстве. – Противоправных действий в отношении подростка совершено не было».

Девочка пропала 14 марта в Половинском округе. Спустя почти неделю, как писал «МК-Урал», ее обнаружили у родственников в Кургане.

Затем ее передали законным представителям. По неподтвержденным данным, именно ссора с ними и стала причиной ухода ребенка из дома.

В полиции добавили, что родители несвоевременно сообщили о пропаже ребенка. Они будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Семья и девочка будут поставлены на профилактический учёт.

Несовершеннолетнюю искали несколько дней сотрудники полиции и добровольцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру