В отношении одной из войсковых частей Екатеринбурга готовили теракт

 В отношении одной из войсковых частей Екатеринбурга готовили теракт
фото: принскрин видео УФСБ России по Свердловской области

Задержан функционер организации «Граждане СССР» (признана экстремистской и запрещена в РФ), который готовил террористический акт в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.

Спецоперацию проводили сотрудники органов военной контрразведки и УФСБ. В машине задержанного изъяты пять самодельных зажигательных устройств.

По данным ведомства, его задержали при подготовке террористического акта в отношении одной из войсковых частей Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (Приготовление к террористическому акту). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

«МК-Урал» ранее писал, что сотрудники ФСБ задержали россиянина, планировавшего теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области.

Задержанным оказался мужчина 1962 года рождения, он действовал по заданию украинской разведки. Был завербовал во Львове, прошел диверсионную подготовку. На территорию Россию его направили для совершения терактов. При помощи самодельных устройств он должен был устраивать сходы поездов, перевозивших военную технику. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру