В суд в Каменске-Уральском пытались пронести взрывчатку

В суд в Каменске-Уральском пытались пронести взрывчатку
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

В Синарский районный суд Каменска-Уральского пытались пронести взрывчатку – динамитную шашку. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Мужчина пришел в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении него. При себе у него был черный пакет с вещами. Именно там судебный пристав обнаружил динамитную шашку кустарного производства.

Мужчина был задержан, его передали полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Всего с начала 2024 года было предотвращено 2055 проносов запрещенных предметов и веществ в здания судов и судебных участков.

«МК-Урал» ранее писал, что в ходе рейда «Арсенал» сотрудники ГУФСИН в мае 2023 года обнаружили и изъяли незаконное оружие у жителей Свердловской области.

Всего у свердловчан нашли 7 единиц оружия, 135 патронов, порядка 400 грамм взрывчатки, а также свыше 80 единиц основных частей огнестрельного оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру